Direkt zum Hauptinhalt

Filtern nach:

Sterne

Bewertung

Provenchères-sur-Fave – 1 Hotel oder Unterkunft
Sehen Sie die aktuellsten Preise und Angebote, indem Sie Daten auswählen.
Chambres d'hôtes la Ferme du Canard Argenté, Hotel in Provenchères-sur-Fave

Das Chambres d'hôtes la Ferme du Canard Argenté liegt im Regionalen Naturpark Ballons des Vosges und bietet einen Garten und eine eigene Terrasse. Die Besitzer produzieren ihr eigenes Foie Gras.

Wir haben uns bei unserem Kurzaufenthalt in den Vogesen sehr wohlgefühlt. Der Empfang war herzlich, die Gastwirte sehr hilfsbereit und freundlich. So wurde für uns direkt bei der Ankunft ein Tisch in einem Restaurant im Nachbarort reserviert. Die Zimmer sind sauber und ordentlich und bieten alles was man für einen Kurzurlaub braucht. Das Frühstück wird nach den individuellen Bedürfnissen zusammengestellt und ist vorzüglich! Vorallem die selbstgemachte Marmelade und dazu frische Croissants und Baguette! :-) Was uns auch sehr gefallen hat ist dass alle Gäste zusammen an einem großen Tisch frühstücken und die Wirtin sich lange und ausführlich mit den Gästen unterhält. Wir kommen gerne wieder!
9.1
Bewertet mit 9.1
Hervorragend
Als hervorragend bewertet
187 Bewertungen
Preise ab€ 85pro Nacht
ibis Saint-Die, Hotel in Provenchères-sur-Fave

Dieses ibis Hotel liegt im Zentrum von Saint Die des Vosges, am Ufer des Flusses Maas. Das Hotel verfügt über klimatisierte Zimmer mit Aufzug und kostenfreiem WLAN.

Sehr freundliches und nettes Personal Gute Lage Ausreichend Stellplätze
7.4
Bewertet mit 7.4
Gut
Als gut bewertet
576 Bewertungen
Preise ab€ 86,78pro Nacht
ibis budget Saint Dié des Vosges, Hotel in Provenchères-sur-Fave

Am Ufer des Flusses Maas begrüßt Sie dieses Hotel im Zentrum von Saint-Dié-des-Vosges mit kostenfreiem WLAN. Es ist nur 550 m vom Bahnhof entfernt und bietet ein modernes Design.

Nichts
7.1
Bewertet mit 7.1
Gut
Als gut bewertet
1.344 Bewertungen
Preise ab€ 56,97pro Nacht
Hôtel Bar le Globe, Hotel in Provenchères-sur-Fave

Das Hotel Bar le Globe liegt in der Innenstadt von Saint-Dié-des-Vosges, 150 m vom Bahnhof und bietet eine Bar, eine Terrasse und Zimmer mit einem LCD-Sat-TV mit Canal +.

Die Nähe zu den Restaurants. Unten in der zum Hotel gehörenden Bar gab es kalte, leckeres Bier. Badezimmer war renoviert.
7.4
Bewertet mit 7.4
Gut
Als gut bewertet
607 Bewertungen
Preise ab€ 76,32pro Nacht
Maison de Laveline, Hotel in Provenchères-sur-Fave

Komplett neu modern renoviert.
8.9
Bewertet mit 8.9
Fabelhaft
Als fabelhaft bewertet
141 Bewertungen
Preise ab€ 114,68pro Nacht
LA CLIMONTAINE, Hotel in Provenchères-sur-Fave

Die in Urbeis gelegene Unterkunft LA CLIMONTAINE befindet sich 28 km von Hohkönigsburg und 42 km von Colmar Expo entfernt. Sie bietet kostenloses WLAN.

Sehr sauberes, modern eingerichtetes Zimmer
9.1
Bewertet mit 9.1
Hervorragend
Als hervorragend bewertet
145 Bewertungen
Preise ab€ 71,41pro Nacht
Cabane, Kota Désiré, Hotel in Provenchères-sur-Fave

Die Unterkunft Cabane, Kota Désiré besticht durch Bergblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einer Kaffeemaschine, ungefähr 43 km von Hohkönigsburg entfernt.

9.7
Bewertet mit 9.7
Außergewöhnlich
Als außergewöhnlich bewertet
41 Bewertungen
Preise ab€ 101,93pro Nacht
Studio à Ban de Sapt, Hotel in Provenchères-sur-Fave

Sehr freundlicher Empfang, Wohnung sehr gut ausgestattet, Bett sehr gut. Sehr schöner Garten mit Teich auf der anderen Seite der Straße.
9.6
Bewertet mit 9.6
Außergewöhnlich
Als außergewöhnlich bewertet
31 Bewertungen
Preise ab€ 70,48pro Nacht
Petit prince chambre à louer, Hotel in Provenchères-sur-Fave

Die Unterkunft Petit prince chambre à louer, die 29 km von Gérardmer-See entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und kostenlosen Privatparkplätzen.

Alles sehr sauber, geschmackvoll und ordentlich. Die sehr schöne Gemeinschaftsküche und das tolle Wohnzimmer sind super.
9.1
Bewertet mit 9.1
Hervorragend
Als hervorragend bewertet
31 Bewertungen
Preise ab€ 62,37pro Nacht
Gîte Le Renouveau avec jacuzzi privatif, Hotel in Provenchères-sur-Fave

9.5
Bewertet mit 9.5
Außergewöhnlich
Als außergewöhnlich bewertet
16 Bewertungen
Preise ab€ 265pro Nacht
Alle Hotels in und um Provenchères-sur-Fave anzeigen
Abonnieren, um Premium-Angebote zu erhalten

Die Preise sinken, sobald Sie sich anmelden!

Recherchieren, Suche verfeinern und alles für Ihre gesamte Reise planen